Home

Реклама

ЖЖ Икиты Алексеевича - Немного рекламы. [entries|archive|friends|userinfo]
nickita startcev

[ website | Мой сайт ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Немного рекламы. [Июл. 13, 2009|10:58 pm]
Previous Entry в избранное рассказать другу Next Entry
Мультфильм Михаила Алдашина "Охотник".

Краткий комментарий: Толстая жена помогает маленькому худому охотнику маскироваться под разных животных.
















ссылкаОтветить

Comments:
[User Picture]From: [info]aldashin
2009-07-23 09:02 am none (UTC)

(Link)

это с экрана или накупили в галерее?
[User Picture]From: [info]nicka_startcev
2009-07-23 06:56 pm none (UTC)

(Link)

Экранки. С обычного мплеера.

Кстати, где и как можно легализовать и пополнить свою коллекцию мультфильмов?
Понравилось всё увиденное, за исключением мульта про рождество. Там уж как-то многовато садизма, направленного против мирных граждан.

ps: посмотрев ваш жж. А у меня, оказывается, всё легальное, но хочется купить вообще всё, причем в Питере, а не в москве.
[User Picture]From: [info]aldashin
2009-07-23 07:43 pm none (UTC)

(Link)

рпро садизм врождестве поподробней, пожалста, интересно

легально - это как? пока всё что в сети - нелегально. НО я пользуюсь чужим трудом, пусть люди смотрят. Хотя на самом деле легально пока только то, что на дисках куплено.
[User Picture]From: [info]nicka_startcev
2009-07-23 08:18 pm none (UTC)

(Link)

про садизм - всех подробностей не помню, но, например, вот сцена:

рыбаки (вроде как голодные-безденежные) вытаскивают рыбу, стараются. тут приходит ангел и заставляет их рыбу отпустить и на голодный желудок куда-то идти. Негуманно это. :)
(Да, я пристрастен и не люблю христиан.)

с диска - 90% уйдет всяким перекупщикам и только 1-10 процентов автору. Что как-то негуманно, ибо автор стаался как минимум не меньше перекупщиков.
[User Picture]From: [info]aldashin
2009-07-23 08:39 pm none (UTC)

(Link)

ну-ну.
это день рождения ИХР и никто не должен погибнуть в праздник, или нажравшись морды бить, или беззащитных зайцев губить. а вид у рыбаков достаточно сытый. попостятся до утра, не отощают поди.

я не люблю церковников, а христиан как минимум уважаю.не оголтелых, конечно. и к ним себя отношу. потому что гуманная вера сия

ясен пень - не покупать ничего и лишить авторов даже того, что им положено. логика бетонная.
могу продать тебе свой диск - всё достанется мне. годится?
[User Picture]From: [info]nicka_startcev
2009-07-24 04:55 am none (UTC)

(Link)

>это день рождения ИХР и никто не должен погибнуть в праздник

даже от голода? :)


про мордобой - согласен.
Кстати, у христиан есть разночтения на тему считать ли рыбу и овощи живыми и можно ли их убивать.

про бабло и зло - это известные грабли: реально денег стоит работа автора, его идеи, реализация этих идей, а вот деньги пытаются снимать за копирование, которое реально ничего не стоит.

Продать мне диск с автографом? А ты точно в Питере находишься, или через почту как-то переправлять будешь? Конечно, годится. эт прикольно будет.
[User Picture]From: [info]nicka_startcev
2009-07-24 05:14 am none (UTC)

(Link)

Аналогия: Если при разбрасывании удобрений по огороду большая часть удобрений достаётся сорнякам, то надо ли прекратить удобрять, чтоб и всё полезное тоже загнулось?
Нет, конечно. Надо как-то иначе удобрять, адресно, прямо под растение, например. А сорняки - полоть.
[User Picture]From: [info]aldashin
2009-07-24 05:41 am none (UTC)

(Link)

неудачно
10% это ОЧЕНЬ МНОГО даже по мировым стандартам. вы не в курсе.
нас удобряют в процессе производства, помимо прочего.
или сам тогда всё делай. от начала до продаж включительно, тогда всё твоё.
почитайте книжки по кинопроизводству и продюсированию, там всё подробно
[User Picture]From: [info]blacklion
2009-07-24 06:50 am none (UTC)

(Link)

10% это ОЧЕНЬ МНОГО даже по мировым стандартам. вы не в курсе.
А потом ещё удивляются, что это всё больше людей становятся сами-себе-продюсерами и забивают на все это RIAA и прочее :(

Ну или надо сидеть на окладе и не думать за сколько что продано…
[User Picture]From: [info]nicka_startcev
2009-07-24 04:57 am none (UTC)

(Link)

а где находится галерея и отчисляет ли она автору?
[User Picture]From: [info]blacklion
2009-07-24 06:52 am none (UTC)

(Link)

это с экрана …?
Тут вроде как не привышен законный процент цитирования ;-)

Источник сигнала — другой вопрос.

А вообще, вот после таких вопросов и не хочется ничего покупать легально. Потому что всё равно нарушишь — с друзьями там посмотришь или не дай бог скриншот выложишь. Вот когда я буду покупать копию в полное своё владение — тогда и будет смысл её покупать. А пока я покупаю право просмотра под одеялом… С программами та же фигня, кстати.
[User Picture]From: [info]aldashin
2009-07-24 09:08 am none (UTC)

(Link)

Каждый думает в меру своей испорченности, дружок.
В галерее продавались оригинальные рисунки по 50р, фазы из фильма, о них и речь.
Вопрос был о качестве картинки в посте, а не о легальности.
[User Picture]From: [info]blacklion
2009-07-24 09:14 am none (UTC)

(Link)

Ну, тогда вопрос был очень странным — потому как и так всё же видно!
[User Picture]From: [info]aldashin
2009-07-24 09:32 am none (UTC)

(Link)

было бы видно - не было бы вопроса
тема закрыта, всем спасибо.
[User Picture]From: [info]nicka_startcev
2009-07-24 02:20 pm none (UTC)

(Link)

С программами даже чуть хуже - нельзя не только друзьям показать, но и чуток ковырнуть чтоб, например, исправить явные недоработки.
[User Picture]From: [info]blacklion
2009-07-24 06:57 am none (UTC)

(Link)

Ну и таки да — я не хочу платить тем, кто непонятно зачем делает из нефти пластик, строит заводы, штампует диски. Вот хорошая пошла инциатива — музыку продавать на kroogi.com. Я два альбома (ну, пока там просто нет больше меня интересующего, будет — продолжу). там купил за стоимость CD не платя производителям CD как физического объекта.

И, да, я предпочту отдать 300-400 рублей за час-полтора хороших мультфильмов в мастер-качестве с высоким битрейтом, а не качать с сайтов экранные копии. Но вот покупать те же самые по сути экоранные копии на DVD в магазине — я совсем не предпочту. Не говоря уже о старых советских ПЕРЕОЗВУЧЕННЫХ мультфильмах.

До маразма доходит — едиснтвенный вид, в котором я могу чейчас купить фильмы-сказки советские — это в метро
"очень удобный сборник 12 фильмов на одном DVD". Афигеть там качество. При этом что-то есть на официальных дисках, но там:
(1) Неотключаемая реклама на 10 минут в начале (Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ! ЗАЧЕМ МНЕ РЕКЛАМА?!)
(2) практически такое же качество. Не сильно лучше.

И за что я должен платить официалам?
[User Picture]From: [info]blacklion
2009-07-24 06:59 am none (UTC)

(Link)

Т.е. поймите меня правильно — я авторам вполне сочуствую. А вот всеё пищевой цепочке между авторами и мной — нет.
Вовсе нет. А вы сами говорите, что авторам достанется в лучшем случае 10%.

Реклама